Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Ассоциации молодых физиков Чувашии − 8 лет

Ассоциации молодых физиков Чувашии − 8 лет

11.02.2021

Научно-общественное объединение молодых ученых, студентов-физиков и специалистов смежных областей науки и техники «Ассоциация молодых физиков Чувашии» отмечает 8-летие со дня основания.

Члены «Ассоциации молодых физиков Чувашии» становились обладателями грантов РФФИ, УМНИК, грантов президента РФ, лауреатами и призерами республиканских и всероссийских конкурсов, лауреатами специальных стипендий Главы Чувашской Республикой, участвовали в российских конференциях, научно-технических выставках и форумах в Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Селигере, Москве, Дубне, Самаре, Казани и т.д.

Коллектив Ассоциации работает по разным научным направлениям – нанотехнологии, теоретическая физика, солнечная энергетика, принимает активное участие в консультативных и совещательных органах различных министерств и ведомств.

Объединение организовывало олимпиады по физике на призы Ассоциации молодых физиков Чувашии, конкурс на лучший доклад в рамках физико-математического форума в ЧГУ им. И.Н. Ульянова, квест для школьников «Экспериментариум», всероссийские конференции по солнечной энергетике «NanoSolar», кружки по физике для школьников Чувашии. Особое внимание уделяется работе со школьниками в рамках кружка «Юный физик». Под руководством членов АМФ призовые места занимают учащиеся школ и лицеев Чувашии, успешно выступают в научно-практических конференциях.