Главная  /  Новости  /  Студентам  /  VI слёт штаба СТО ЧГУ: жаркие, зимние, твои

VI слёт штаба СТО ЧГУ: жаркие, зимние, твои

Категории: Студентам.

С 11 по 13 декабря в Оздоровительном комплексе «Жемчужина Чувашии» отгремел VI выездной Слёт Штаба СТО ЧувГУ . Участниками Слёта стали более 150 бойцов. Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта университета «Связь поколений 3.0» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Торжественно открыли VI Слёт Штаба студенческих трудовых отрядов Чувашского государственного университета Комиссар ПФО Наумова Елена Владимировна и Командир ЧРО Трынов Дмитрий Сергеевич. Они поблагодарили ребят за достойно отработанный летний трудовой сезон и отметили, что ребята смогли перепрофилироваться из своего направления в другое, при этом хорошо проявив себя. Главным подарком для бойцов Штаба стало видеопоздравление от Командира Центрального штаба РСО Киселёва Михаила Сергеевича, а также от командира трудового проекта в Камчатском крае Ильдеева Максима, почётного тренера и друга Штаба — Захарова Анатолия, командира Штаба СГУ им. Н.Г. Чернышевского Рыбакова Маргарита. Завершением первого дня Слёта стало мероприятие на командообразование, где участники смогли узнать друг друга поближе и сплотиться в единую команду. И зарядившись позитивом, бойцы показали свои возможности в логических, интеллектуальных и музыкальных конкурсах.

Ежегодно, в рамках Слёта, Штаб СТО проводит конкурсы профмастерства среди бойцов педагогических и строительных отрядов. За звание «Лучшего вожатого Штаба» боролись более 30 участников из педагогического отряда «ЧуГУнОк». Участие в конкурсе могли принять кандидаты и действующие бойцы СПО «ЧуГУнОк». Среди бойцов педагогического отряда проведены следующие испытания: тестирование и вожатский диктант, ролевая игра, где вожатого ставили в какую-либо ситуацию из лагеря, заключительный этап — где участники провели игры с группами. Среди кандидатов педагогического отряда 1 место занял Илдушкин Егор, а лауреатами стали Копеева Диана и Ефимова Екатерина. Среди действующих бойцов 1 место заняла Алимова Мария, а лауреатами стали Беркаль Арина и Кузьмин Михаил. В конкурсе профмастерства, за звание лучшего строительного отряда боролись ССО “Легион”, ССО “Энергия 21”, ССО “Проспект 15” и сводный студенческий строительный отряд “Энергия 21”. Конкурсное задание включало в себя сооружение для коворкинг зоны, которая будет установлена возле “З” корпуса ЧГУ. Основными задачами для участников стали покраска и сборка конкретного оборудования: стол, скамейка, ваза для растений, перегородка. Главным спонсорами конкурса профессионального мастерства среди строительных отрядов стал ООО «Авиатор».

Второй день VI Слёта Штаба СТО ЧГУ прошёл особенно продуктивно: участники готовились к выполнению задания «Фотоистория» и съемкам роликов для ТикТока. Далее участники разделились на лазертаг и киберспорт. Киберспорт включил в себя FIFA 20 и WORMS. Во второй половине дня прошли зимние забавы, а также гостевины, которые позволили продолжить знакомство между командами. Параллельно гостевинам состоялось ежегодное заседание Штаба.

Конечно же, не обошлось и без традиционного розыгрыша фирменной сувенирной продукции и классных подарков. Обладателем фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4 стал боец СПО «ЧуГУнОк» @lamzackk , который благородно передал его @idmatross. Каждый участник Слета получил фирменную сувенирную продукцию  проекта. Несмотря на зимний мороз, выходные были наполнены только жаркими эмоциями, которые еще долго будут греть нас холодными вечерами!