Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В Чувашском госуниверситете проходит турнир юных математиков

В Чувашском госуниверситете проходит турнир юных математиков

04.01.2021

В дни зимних каникул с 4 по 6 января  в Чувашском госуниверситете для учащихся 5-11 классов  проводится турнир юных математиков.

Сегодня во Дворце культуры  ЧувГУ состоялась церемония открытия турнира. Участников тепло поздравили руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова,   заведующий лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике А.К. Ярдухин.

Программой  соревнований предусмотрены  командная олимпиада, математический биатлон, математическая карусель, личная олимпиада, разбор задач с преподавателями-составителями, награждение победителей и призеров отдельно в каждом виде соревнований, а также в общем зачете.