Главная  /  Новости  /  Международное  /  Студенты ЧувГУ стали призерами международной олимпиады

Студенты ЧувГУ стали призерами международной олимпиады

Категории: Международное.

25 декабря в г. Бухара (Республика Узбекистан) прошла Международная олимпиада студентов медицинских вузов «От учения Абу Али ибн Сино – до Третьего ренессанса», организованная Бухарским государственным медицинским институтом имени Абу Али ибн Сино – партнером Чувашского госуниверситета. Всего в олимпиаде приняли участие более 1500 человек из 21 страны мира, представлявших 167 медицинских вузов.

Олимпиада проводилась по 36 предметам направлений «Лечебное дело», «Стоматология», «Фундаментальные науки» в несколько этапов. Ее участники должны были продемонстрировать знания в решении тестовых заданий, ситуационных задач, клинических случаев и проявить профессиональные умения. Ответы участников оценивались членами международного жюри по 100-балльной шкале. Рабочими языками олимпиады были русский, узбекский, английский.

В состав международного жюри вошли ведущие профессора и преподаватели медицинских вузов Узбекистана, России, Казахстана, Китая, Белоруссии, Турции, Киргизии, Таджикистана, Индии, Пакистана и Малайзии. Чувашский государственный университет в составе жюри представлял декан химико-фармацевтического факультета профессор О.Е. Насакин.

Высокий уровень подготовки на олимпиаде успешно продемонстрировали студенты медицинского факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. По ее итогам согласно решению международного жюри студенты Станислав Филиппов (направление «Анатомия») и Чандан Шакти Найак (направление «Анатомия») удостоены почетного III места. Мохамед Таха Ибрагим Радван (направление «Анатомия»), Пола Ванас Нашид Наким (направление «Внутренние болезни») и Егор Николаев (направление «Психиатрия») заняли II место.

Студенты-медики ЧувГУ также были отмечены наградами в различных номинациях: Слими Хашем (направление «Анатомия», «За лучшее творческое решение»), Абдул Рахим (направление «Анатомия», «За лучшее применение практических навыков»), Акрам Ансари (направление «Анатомия», «За лучшее решение ситуационной задачи»), Патель Наман (направление «Неврология», «За лучшее решение ситуационной задачи»).