Главная  /  Новости  /  Международное  /  Чувашский госуниверситет посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации

Чувашский госуниверситет посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации

25.12.2020

24 декабря Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова посетила международная делегация в составе Мигахаланде Дураге Ламаванса – Чрезвычайного и Полномочного Посла Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации; Чатурика Перера – первого Секретаря Посольства по торгово-экономическим вопросам; О. Н. Романовой – личного помощника Посла/переводчика; А. В. Макаровской – помощника отдела по торгово-экономическим вопросам.

На медицинском факультете в сопровождении ректора университета А.Ю. Александрова гости осмотрели экспонаты анатомического музея, ознакомились с работой аккредитационно-симуляционного центра.

Состоялись переговоры ректора ЧувГУ А.Ю. Александрова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации, профессором М.Д. Ламаванса. Стороны выразили заинтересованность в развитии двусторонних связей в подготовке кадров с высшим образованием и гуманитарной сфере.

В обсуждении вопросов сотрудничества также приняли участие руководители медицинского факультета и студенты из Индии.