Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  «Университетская суббота»: школьники изучили вопросы всеобщей истории в заданиях ЕГЭ

21.12.2020

19 декабря состоялась последняя в этом году «университетская суббота». Лекцию, посвященную вопросам всеобщей истории в заданиях ЕГЭ, прочитала кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета ЧувГУ Т.Н. Кожина. Участниками вебинара на платформе университета стали более 70 учащихся 10-11 классов.

Татьяна Николаевна дала ряд рекомендаций для эффективного изучения вопросов всеобщей истории в заданиях ЕГЭ по истории:

• ознакомиться с материалами кодификатора из демоверсии на сайте ФИПИ;
  • составить синхронологическую таблицу и дополнить ее разделом «Как можно использовать факты в заданиях по обществознанию, эссе по обществознанию и в историческом сочинении?»;
  • изучать вопросы всеобщей истории и историческую карту одновременно, отмечая на них факты и российской, и всемирной истории;
  • постоянно решать задания 1 и 11 для закрепления знаний и выработки навыков выполнения заданий по всеобщей истории.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ