Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Кураторские часы посвятили противодействию коррупциии

Кураторские часы посвятили противодействию коррупциии

Категории: Студентам.

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, на юридическом факультете ЧувГУ в онлайн режиме проведены кураторские часы. Работник прокуратуры Чувашской Республики А.Н. Кашин в дистанционном формате пообщался со студентами, рассказал о противодействии коррупции в нашей стране, привел примеры из своего профессионального опыта.

Студенты приняли активное участие в обсуждении вопросов профилактики коррупции, задавали интересные вопросы, на которые Андрей Николаевич с удовольствием ответил. Выступающие подчеркнули, что коррупция представляет собой злободневную проблему в мире, затрагивает практически все стороны общественной жизни. Проблема коррупции в образовании активно обсуждается. Для противодействия коррупции следует принимать как законодательные, так и практические меры, при этом приоритет должен быть сосредоточен на решении вопросов социально-экономического развития, проблем качества и доступности образования в стране.

На юридическом факультете также провели конкурс плакатов на антикоррупционную тематику.