Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Киберклуб Чувашского госуниверситета – лауреат Российской национальной премии «Студент года 2020»

Категории: Студентам.

Подведены итоги Российской национальной премии «Студент года 2020» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Лауреатом премии в номинации “Киберспортивный клуб года” среди образовательных организаций высшего образования стал Киберспортивный клуб Чувашского госуниверситета. Наша команда   заняла  вторую строчку в  итоговой таблице  лауреатов конкурса, опередив  занявший третье место Центр поддержки киберспорта «Bauman Esports»  МГТУ имени  Н.Э. Баумана (г. Москва). Конкурсные проекты   оценивали  Кристина Ли – эксперт Федерации компьютерного спорта России;  Дмитрий «NotInMyHouse» Крупнов – ведущий студии RuHub;  Ярослав Мешалкин – директор по стратегическим коммуникациям холдинга ESforce (директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding, сопредседатель бизнес-кластера «Игровая индустрия и киберспорт» Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), член экспертного совета при Комитете Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи).

В течение пяти дней 1000 финалистов из 65 регионов страны боролись за право стать лучшими.⠀  В 2020 году  в  региональных этапах приняли участие более 15 000 человек, в финал вышли 600 студентов вузов и 400 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 65 регионов страны. Всего было объявлено 69 лауреатов. Ими стали   студенты из 35 регионов России.

В церемонии награждения приняли участие  и выступили  министр науки и высшего образования Российской Федерации  Валерий Фальков, Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, руководитель направления по взаимодействию с партнёрами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, первый вице-президент «Газпромбанка» Наталья Третьяк, директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Наталья Наумова и советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Степанов.

«Будущее страны, развитие научной мысли и формирование основы для новых открытий начинается в тот момент, когда талантливые студенты получают поддержку своих начинаний. Для Минобрнауки России это является одним из приоритетных направлений. Уверен, в дальнейшем мы еще не раз услышим имена тех ребят, кто сегодня получил награды», – сказал министр науки и высшего образования  РФ  Валерий Фальков.

Подробнее о церемонии награждения по ссылке.