Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В университете продолжается реализация проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее»

В университете продолжается реализация проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее»

11.11.2020

5 ноября на машиностроительном факультете ЧувГУ состоялась профессиональная проба по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» в рамках проекта “Билет в будущее”. Одиннадцатиклассники ознакомились с принципами работы токарного станка с ЧПУ. Под руководством наставника, старшего преподавателя кафедры технологии машиностроения Е.А.Терентьева ребята ознакомились с работой станков, предназначенных для механообработки изделий, получили базовые навыки компьютерного программирования в CAD / CAM системах. 

6 и 9 ноября прошли профессиональные пробы на строительном факультете. На практических мероприятиях по компетенции «Архитектура» наставники проекта, преподаватели кафедры архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова и М.А. Бахмисова рассказали школьникам о градостроительстве. Школьники смогли почувствовать себя самостоятельным автором пространственных идей. Они разработали план и эскиз дизайна участка, создали проект придомовой территории. Ребята в формате 3D смоделировали жилой дом, разработали его внутреннюю планировку и отделку.