Главная  /  Новости  /  Международное  /  Профилактические встречи на медицинском факультете

Профилактические встречи на медицинском факультете

07.11.2020
Категории: Международное.

В рамках профилактики употребления психоактивных веществ состоялись встречи с иностранными студентами на медицинском факультете. Данные встречи проходят не в первый раз. В рамках плана Управления международной деятельности с сентября месяца прошли более 7 встреч с иностранными студентами. 23 октября прошла встреча со студентами 5 курса медицинского факультета, 30 октября прошла встреча со студентами 1 курса медицинского факультета. Всего приняли участие более 100 иностранных обучающихся.

В ходе встречи О.Н. Якунина, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков подробно рассказала ребятам о пагубности влиянии наркотиков на здоровье человека, о моральной и духовной деградации личности. Также обратила внимание на  основные законы Российской Федерации, регулирующие ответственность за правонарушения и преступления за незаконный оборот наркотиков. Специалист управления рассказала о том, как не стать жертвой вовлечения в преступления, связанные со сбытом наркотиков.

На встрече также присутствовал А.А. Андреев, старший инспектор отдела миграционного контроля управления по вопросам миграции МВД Чувашской Республики отметил необходимость строгого соблюдения правил миграционного контроля на территории РФ и передвижение по территории РФ в период обучения в вузе. Он так же ознакомил со списком документов и сроками подачи документов на продление визы, оформления регистрации и т.п. С.И. Павлова, заместитель декана медицинского факультета по работе с иностранными студентами  рассказала студентам 1 курса о правилах и традициях, которым должен следовать каждый студент, подробно рассказала об особенностях смешанного обучения в условиях пандемии COVID.

Е.С. Алексеева, специалист отдела международного образования, ознакомила ребят с мероприятиями и проектами, реализуемыми в университете. В ноябре месяце пройдет праздничный концерт, посвященный Международному дню студентов и праздничное торжество со студентами из Индии, посвященное фестивалю огней «Дивали». Специалист пригласила всех желающих принять участие в торжественных мероприятиях.