Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Открытая лекция для школьников

Открытая лекция для школьников

06.11.2020

3 ноября прошла очередная открытая лекция для школьников в рамках проекта «Университетские субботы». В связи с тем, что у ребят осенние каникулы и занятий нет, было решено провести лекцию в формате видеоконференции не в субботу, а в будний день.

Своим многолетним опытом работы в качестве эксперта предметной комиссии ЕГЭ по математике поделилась доцент кафедры высшей математики и теоретической механики Е.В. Володина.

Тема лекции особенно актуальна для будущих выпускников школ, планирующих сдавать ЕГЭ по математике профильного уровня: «Анализ и разбор типичных ошибок при выполнении заданий по математике на ЕГЭ. Рекомендации по оформлению и решению задач». Лекция была посвящена разбору типичных ошибок второй части с развернутым ответом ЕГЭ по математике. Была озвучена статистика выполнения заданий № 13-19 в 2019/2020 учебном году. Евгения Валерьевна продемонстрировала работы учеников, содержащие типичные ошибки при решении и оформлении задач, ответила на вопросы слушателей.

Ребят, интересующихся математикой, приглашаем принять участие в ежегодном физико-математическом форуме, который состоится 14 ноября на факультете прикладной математики, физики и информационных технологий.

Программа форума и контакты организаторов размещены здесь.  Заявки принимаются до 12 ноября.