Главная  /  Новости  /  Международное  /  Обучение в США по программе YEAR в 2021-2022 учебном году

Обучение в США по программе YEAR в 2021-2022 учебном году

Дедлайн: 30 ноября 2020 г.

Программа Year of Exchange in America for Russians YEAR предлагает студентам из России провести 1 учебный год в США, обучаясь в одном из вузов Америки, узнать побольше о культуре США, рассказать американцам о культуре и истории России, усовершенствовать навыки владения английским языком.

Организаторы оплачивают всем участниками:

• международный авиа-перелет в оба конца;
  • стоимость обучения в вузе США;
  • проживание;
  • медицинскую страховку;
  • программу ориентации по прибытию в США;
  • поддержку 24 часа в сутки.

Требования:

• быть гражданином Российской Федерации;
  • быть студентом 1-2 курсов бакалавриата или 1-3 курсов специалитета российского ВУЗа;
  • иметь хорошую академическую успеваемость;
  • хорошо владеть английским языком;
  • вернуться в Россию по окончании программы.

Участник будут проживать в студенческих общежитиях или американских семьях.

Кроме обучения в американском вузе, участники будут принимать участие в разных социальных проектах и пройдут 3 профессиональных собеседования. Собеседования будут проведены в области обучения участника.

Кандидатов отбирают на основе академической успеваемости, уровня владением английским языком, и возможностью провести 1 учебный год в США.

Программа приветствует участие студентов с особенностями здоровья.

Подробнее: https://yearofexchange.org

По вопросам обращаться:

Калинина Екатерина Евгеньевна, отдел международных программ и академической мобильности.

Тел.: +7 (8352) 58-49-69

E-mail:  interdeptoo@rambler.ru

Адрес: г. Чебоксары Московский пр., 15, корпус «А» ЧГУ, кабинет А-105.

Виталий Дьякону, старший координатор Программы Year of Exchange in America for Russians (YEAR).

E-mail: vdiaconu@eurasia.org