Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Чувашский госуниверситет присоединился к всемирной образовательной акции «Тотальный диктант»

Чувашский госуниверситет присоединился к всемирной образовательной акции «Тотальный диктант»

17.10.2020

Сегодня Чувашский госуниверситет традиционно стал одной из главных площадок в Чувашии всемирной образовательной акции «Тотальный диктант».

Участников акции в коворкинг-центре «Точка кипения» ЧувГУ приветствовали Заместитель Председателя Кабинета министров Чувашской Республики – и.о. министра образования и молодежной политики ЧР А.Л. Салаева, председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров. Под диктовку А.Л. Салаевой 40 человек дружно написали тотальный диктант.

На базе учебного корпуса №2 ЧувГУ также в очном формате строго в средствах индивидуальной защиты с соблюдением социальной дистанции проверили свое знание русского языка 106 человек. Активными участниками просветительской акции стали 11 иностранных граждан.

Диктант в формате «#пишемдома» написали около 400 человек. Участники написали диктант специальной ручкой xGold на фирменном бланке от руки и сдали его на проверку в проверочные пункты.

Для желающих написать диктант, но не успевших зарегистрироваться, организаторы предусмотрели онлайн-участие на сайте totaldict.ru.

Результаты будут доступны в личном кабинете через несколько дней. Сертификат с оценкой и количеством ошибок можно будет скачать в личном кабинете.