Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Инженерные классы для школьников

Инженерные классы для школьников

25.09.2020

Стартовали занятия по модулю “Программирование” в рамках проекта “Инженерные классы”, реализуемого Чувашским государственным университетом в партнерстве с управлением образования администрации г. Чебоксары и ведущими общеобразовательными организациями.

Ближайшие два месяца десятиклассники чебоксарской школы №40 под руководством преподавателей и студентов факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ будут изучать язык программирования С++. Первое занятие было посвящено знакомству с основами: состав языка, базовые типы данных, арифметические операторы, логические операторы.

Язык C++ твердо занимает одну из лидирующих позиций среди множества промышленных языков программирования. Он незаменим при разработке системного программного обеспечения и там, где остро стоит вопрос скорости выполнения программ. Знакомство учащихся с данным языком позволит им получить опыт работы на современном промышленном языке программирования и даст возможность определиться с будущей профессией.