Главная  /  Новости  /  Международное  /  Учим вместе языки

Учим вместе языки

20.08.2020
Категории: Международное.

В университете продолжается открытый онлайн-курс по русскому языку для иностранных студентов, обучающихся на английском языке, организованный Управлением международной деятельности. Курс проходит в рамках проекта «Учим вместе языки».  Он создан для тех, кто хочет улучшить навыки практического владения русским языком. Изучение русского языка — занятие для сильных духом.  Больше всего курс заинтересовал студентов из Египта и Индии. Граждане из этих стран очень любят Россию, культуру и русских людей, и поэтому хотят изучать русский язык. Ведь язык нужен в повседневном и бытовом общении.

Яра Осама, студентка из Египта делится своими впечатлениями:

«Мне очень нравятся занятия по русскому языку. Они проходят очень информативно, мы очень быстро и легко все понимаем. Такими темпами в самое короткое время мы достигнем больших успехов! Русский язык нам нужен во всем и везде: в общении с преподавателями, докторами и врачами на практике, с пациентами в больницах. Очень здорово, что в университете проходят такие курсы.»