Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Студентка экономического факультета Нина Филиппова победила во Всероссийском онлайн-конкурсе молодых профессионалов

25.07.2020
Категории: Студентам.

Подведены итоги Всероссийского студенческого онлайн-конкурса молодых профессионалов «Контур.Старт!», который проходил с 11 марта по 11 июня 2020 года на онлайн-площадке start.kontur.ru. Организатором конкурса выступила IT-компания СКБ Контур – один из крупнейших разработчиков сервисов для бизнеса и бухгалтерии в России.

В этом году конкурс был особенно масштабным,  в нем приняли участие больше 7500 студентов экономических и гуманитарных направлений различных учебных заведений из 85 регионов России.

В число участников этого конкурса вошли студенты 3 и 4 курсов экономического факультета Чувашского госуниверситета  под руководством преподавателей кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса  М.В. Львовой, Н.В. Ильиной, О.А. Романовой,  С.Ю. Павловой.

Конкурс состоял из двух туров. В первом туре  участники решали кейсы, приходили тесты и разгадывали сложные практические ситуации из мира бизнеса. В частности, по направлению «Молодые бухгалтеры» тестирование прошли 3055 человек из 448 учебных заведений. Во второй тур из них прошли 2309 начинающих бухгалтеров.Во втором туре  участникам была предоставлена возможность испытать свои силы в одном из сервисов бизнес-платформы и пройти увлекательный квест.  35 участников, которые получили одинаковые баллы по итогам двух туров,  выполняли  дополнительные задания.

В число победителей конкурса молодых профессионалов «Контур.Старт!» по направлению «Молодые бухгалтеры» вошла студентка 4 курса группы ЭК-01-16 экономического факультета ЧувГУ   Нина Филиппова  (руководитель – старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и электронного бизнеса  Н.В. Ильина).

Организаторы конкурса отметили, что студенты Чувашского госуниверситета  показали высокий уровень знаний в сфере бухгалтерского учета, аудита, анализа, экономики предприятия, успешно прошли онлайн-квест для молодых бухгалтеров, профессионалов гостиничного дела и  предпринимателей. В этом есть  большая заслуга преподавателей, которые блестяще  справились с ролью наставников молодых профессионалов.

Поздравляем Нину  Филиппову с победой,  выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса и их руководителям, желаем дальнейший успехов!