Главная  /  Новости  /  Международное  /  Стажировка в Университете имени Константина Философа в Нитре (Словакия)

Стажировка в Университете имени Константина Философа в Нитре (Словакия)

24.07.2020
Категории: Международное.

Доцент кафедры радиотехники и радиотехнических систем Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, кандидат технических наук Чумаров Сергей Геннадьевич прошел конкурс по стипендиальной программе Словацкой Республики «Scholarships offered within the framework of bilateral programs of cooperation» на прохождение стажировки в феврале-марте 2021 года на факультете естественных наук Университета имени Константина Философа в Нитре.

Сергей Геннадьевич автор более 50 опубликованных и приравненных к ним научных и учебно-методических работ. Сотрудничает с зарубежными учеными Китая, Словакии и Чехии, предприятиями электротехнического кластера Чувашской Республики, в том числе научно-производственными предприятиями «Каскад», «Бреслер», «Экра». Является участником международных и всероссийских научно-практических конференций.

Область его научных интересов: моделирование радиоэлектронных устройств, в том числе высокочастотных усилителей; высокоскоростные цифровые устройства; волоконно-оптические системы связи. Автор 9 учебно-методических пособий по таким дисциплинам, как «Основы конструирования и технологии радиоэлектронных средств», «Устройства СВЧ и антенны».