Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Бонусы для победителей и призеров олимпиад

Бонусы для победителей и призеров олимпиад

21.07.2020

При приеме в Чувашский госуниверситет предусмотрен целый ряд бонусов для победителей и призеров олимпиад.

Во-первых, без испытаний поступают победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а также члены сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Во-вторых, победители и призеры олимпиад I, II, III уровней из перечня, утверждаемого Минобрнауки России, в зависимости от профиля олимпиады и выбранного в #ЧувГУ направления/специальности могут либо поступить без испытаний, либо увеличить свой результат ЕГЭ до 100 баллов.

В-третьих, что немаловажно, все перечисленные категории олимпиадников получат серьезную дополнительную финансовую поддержку от руководства ЧувГУ:

– дополнительная стипендия 10 000 руб. в месяц в течение первого семестра

– дополнительная стипендия 3 800 руб. в месяц в течение всех последующих семестров

– первоочередное заселение в общежитие

– бесплатная путевка в санаторий-профилакторий ЧувГУ (оздоровление + питание)

– возможность работать наставником проектов и проводить мастер-классы в кружках для школьников и студентов – зарабатывать деньги

– приоритетное участие в программах международного обмена (25 стран мира, более 60 вузов-партнеров)

– приоритетное участие в конкурсном отборе претендентов на получение дополнительных стипендий регионального и федерального уровней (более 10 видов, дополнительно до +15 000 руб. в месяц)

– фирменный мерч ЧувГУ.

Соотнесение профилей вышеперечисленных олимпиад с направлениями подготовки и специальностями ЧувГУ в прилагаемых файлах.

Победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников

Победителям и призерам перечневых олимпиад