Главная  /  Новости  /  Международное  /  Управление международной деятельности — иностранным студентам: напоминание об осторожности у водоемов

Управление международной деятельности — иностранным студентам: напоминание об осторожности у водоемов

20.07.2020

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье.

Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Для собственной безопасности необходимо соблюдать элементарные правила безопасного поведения на воде. Именно об этом напомнили иностранным студентам Чувашского государственного университета.

Представители и активисты Совета иностранных обучающихся раздали всем иностранным студентам ЧГУ памятки, в которых отражены (на русском и на английском языках) основные правила безопасности на воде в летний период: что разрешено и запрещено и как вести себя в экстренной ситуации.