Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Волонтеры Конституции

Волонтеры Конституции

01.07.2020
Категории: Студентам.

Юлия Мастерова, волонтер Конституции: «Волонтерской деятельностью я начала заниматься еще со школьной скамьи. Все началось со сбора шоколадок в детский дом. И я подумала, какие добрые дела еще можно совершать? Со школьным руководителем волонтерского движения мы начали ставить танцы и сценические постановки – все это мы представляли деткам из детского дома.

Волонтером Конституции я решила стать, так как мне не безразлична наша страна, ее судьба. Хотелось проинформировать людей о поправках, которые выносятся на голосование. Для этого мы проходили онлайн- обучение, которое делилось на несколько этапов. Каждому волонтеру, успешно прошедшему обучение, выдали сертификат.

Каждый день мы информировали граждан о поправках, вносимых в Конституцию РФ. Работать было вовсе не сложно, ведь мы помогаем людям».