Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Александров Андрей Юрьевич Ректор, председатель Ученого совета +7 (8352) 58-30-36 rector@chuvsu.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Кадышев Евгений Николаевич Проректор по научной работе, заведующий кафедрой +7 (8352) 45-82-78 pro_nauch@chuvsu.ru
2 Поверинов Игорь Егорович Проректор по учебной работе +7 (8352) 58-51-36 igor.poverinov@mail.ru
3 Николаев Александр Николаевич Проректор по административно-хозяйственной работе +7 (8352) 58-52-93 priemnaya_axr@chuvsu.ru
4 Тасаков Сергей Владимирович Проректор по общим вопросам, заместитель председателя Ученого совета +7 (8352) 58-06-86 prorektor@chuvsu.ru
5 Свешников Владимир Васильевич председатель Попечительского совета +7 (83537) 2-53-70, 2-71-07 office@chuvsu.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

Наименование филиала Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Алатырский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Пичугин Владимир Николаевич Директор Алатырского филиала 8 (83531) 2-04-36 alat_chuvsu@mail.ru
2 Представительство федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова" "Дом знаний" Кулаков Александр Ильич Заведующий хозяйством

Члены ученого совета

ФИО Должность Ученая степень Ученое звание
1 Александров Андрей Юрьевич Ректор, председатель Ученого совета Кандидат экономических наук Доцент
2 Блинов Владимир Георгиевич Начальник отдела Кандидат юридических наук Доцент
3 Васильева Ольга Николаевна Руководитель Центра Без ученой степени Без учёного звания
4 Викторов Олег Николаевич Начальник управления Кандидат экономических наук Без учёного звания
5 Гартфельдер Виктор Адольфович Декан машиностроительного факультета Кандидат технических наук Доцент
6 Данилов Анатолий Порфирьевич Начальник отдела пресс-службы и информации Кандидат исторических наук Доцент
7 Диомидова Валентина Николаевна Декан медицинского факультета, заведующий кафедрой Доктор медицинских наук Доцент
8 Емельянова Маргарита Валентиновна Декан факультета иностранных языков, заведующий кафедрой Кандидат филологических наук Доцент
9 Ермолаев Авенир Хрисанфович Старший преподаватель Без ученой степени Без учёного звания
10 Иваницкий Александр Юрьевич Декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий, заведующий кафедрой Кандидат физико-математических наук Профессор
11 Иванова Алена Михайловна Декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики, заведующий кафедрой Доктор филологических наук Доцент
12 Иванова Елена Витальевна Декан юридического факультета, заведующий кафедрой Кандидат юридических наук Доцент
13 Иванова Нина Анатольевна Руководитель Центра Без ученой степени Без учёного звания
14 Кадышев Евгений Николаевич Проректор по научной работе, заведующий кафедрой Доктор экономических наук Профессор
15 Ковалев Владимир Геннадьевич Декан факультета энергетики и электротехники Кандидат технических наук Доцент
16 Минеева Елена Константиновна Профессор Доктор исторических наук Профессор
17 Морозова Наталия Витальевна Декан экономического факультета, заведующий кафедрой Кандидат экономических наук Доцент
18 Насакин Олег Евгеньевич Декан химико-фармацевтического факультета, заведующий кафедрой Доктор химических наук Профессор
19 Николаев Александр Николаевич Проректор по административно-хозяйственной работе Кандидат педагогических наук Доцент
20 Николаев Евгений Львович Начальник управления, заведующий кафедрой Доктор медицинских наук Профессор
21 Охоткин Григорий Петрович Декан факультета радиоэлектроники и автоматики, заведующий кафедрой Доктор технических наук Доцент
22 Петров Николай Аркадьевич Ответственный секретарь, заведующий кафедрой Кандидат исторических наук Доцент
23 Пичугин Владимир Николаевич Директор Алатырского филиала Кандидат технических наук Доцент
24 Плотников Алексей Николаевич Декан строительного факультета Кандидат технических наук Доцент
25 Поверинов Игорь Егорович Проректор по учебной работе Кандидат социологических наук Доцент
26 Родионов Виталий Григорьевич Профессор Доктор филологических наук Профессор
27 Семенов Владислав Львович Декан факультета управления и социальных технологий, заведующий кафедрой Кандидат экономических наук Доцент
28 Тасаков Сергей Владимирович Проректор по общим вопросам, заместитель председателя Ученого совета Доктор юридических наук Профессор
29 Широков Олег Николаевич Директор, Председатель Доктор исторических наук Доцент
30 Щипцова Анна Владимировна Декан факультета информатики и вычислительной техники, заведующий кафедрой Кандидат педагогических наук Доцент
31 Яклашкин Морис Николаевич Декан факультета искусств Без ученой степени Профессор

Информация о персональном составе педагогических работников каждой реализуемой образовательной программы

Направление подготовки Уровень образования Ссылка на перечень ППС
1 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
2 38.02.06 Финансы Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Посмотреть
3 01.03.02 Прикладная математика и информатика Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
4 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
5 03.03.02 Физика Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
6 04.03.01 Химия Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
7 05.03.02 География Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
8 05.03.06 Экология и природопользование Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
9 08.03.01 Строительство Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
10 09.03.01 Информатика и вычислительная техника Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
11 09.03.03 Прикладная информатика Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
12 09.03.04 Программная инженерия Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
13 10.03.01 Информационная безопасность Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
14 11.03.01 Радиотехника Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
15 11.03.04 Электроника и наноэлектроника Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
16 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
17 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
18 15.03.01 Машиностроение Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
19 15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
20 15.03.06 Мехатроника и робототехника Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
21 18.03.01 Химическая технология Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
22 18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
23 20.03.01 Техносферная безопасность Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
24 21.03.02 Землеустройство и кадастры Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
25 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
26 27.03.02 Управление качеством Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
27 27.03.04 Управление в технических системах Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
28 27.03.05 Инноватика Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
29 37.03.01 Психология Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
30 38.03.01 Экономика Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
31 38.03.02 Менеджмент Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
32 38.03.04 Государственное и муниципальное управление Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
33 38.03.05 Бизнес-информатика Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
34 40.03.01 Юриспруденция Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
35 41.03.06 Публичная политика и социальные науки Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
36 42.03.02 Журналистика Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
37 43.03.02 Туризм Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
38 44.03.02 Психолого-педагогическое образование Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
39 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
40 45.03.01 Филология Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
41 45.03.02 Лингвистика Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
42 46.03.01 История Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
43 46.03.02 Документоведение и архивоведение Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
44 53.03.01 Музыкальное искусство эстрады Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
45 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
46 53.03.03 Вокальное искусство Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
47 53.03.04 Искусство народного пения Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
48 53.03.05 Дирижирование Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
49 53.03.06 Музыкознание и музыкально-прикладное искусство Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
50 54.03.01 Дизайн Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
51 01.04.01 Математика Высшее образование - Магистратура Посмотреть
52 01.04.02 Прикладная математика и информатика Высшее образование - Магистратура Посмотреть
53 03.04.02 Физика Высшее образование - Магистратура Посмотреть
54 04.04.01 Химия Высшее образование - Магистратура Посмотреть
55 05.04.02 География Высшее образование - Магистратура Посмотреть
56 08.04.01 Строительство Высшее образование - Магистратура Посмотреть
57 09.04.01 Информатика и вычислительная техника Высшее образование - Магистратура Посмотреть
58 09.04.03 Прикладная информатика Высшее образование - Магистратура Посмотреть
59 09.04.04 Программная инженерия Высшее образование - Магистратура Посмотреть
60 11.04.01 Радиотехника Высшее образование - Магистратура Посмотреть
61 11.04.04 Электроника и наноэлектроника Высшее образование - Магистратура Посмотреть
62 13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника Высшее образование - Магистратура Посмотреть
63 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Высшее образование - Магистратура Посмотреть
64 15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств Высшее образование - Магистратура Посмотреть
65 20.04.01 Техносферная безопасность Высшее образование - Магистратура Посмотреть
66 27.04.02 Управление качеством Высшее образование - Магистратура Посмотреть
67 27.04.04 Управление в технических системах Высшее образование - Магистратура Посмотреть
68 38.04.01 Экономика Высшее образование - Магистратура Посмотреть
69 38.04.02 Менеджмент Высшее образование - Магистратура Посмотреть
70 38.04.04 Государственное и муниципальное управление Высшее образование - Магистратура Посмотреть
71 38.04.08 Финансы и кредит Высшее образование - Магистратура Посмотреть
72 40.04.01 Юриспруденция Высшее образование - Магистратура Посмотреть
73 46.04.02 Документоведение и архивоведение Высшее образование - Магистратура Посмотреть
74 53.04.01 Музыкально-инструментальное искусство Высшее образование - Магистратура Посмотреть
75 53.04.02 Вокальное искусство Высшее образование - Магистратура Посмотреть
76 53.04.03 Искусство народного пения Высшее образование - Магистратура Посмотреть
77 53.04.06 Музыкознание и музыкально-прикладное искусство Высшее образование - Магистратура Посмотреть
78 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия Высшее образование - Специалитет Посмотреть
79 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений Высшее образование - Специалитет Посмотреть
80 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем Высшее образование - Специалитет Посмотреть
81 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы Высшее образование - Специалитет Посмотреть
82 31.05.01 Лечебное дело Высшее образование - Специалитет Посмотреть
83 31.05.02 Педиатрия Высшее образование - Специалитет Посмотреть
84 31.05.03 Стоматология Высшее образование - Специалитет Посмотреть
85 33.05.01 Фармация Высшее образование - Специалитет Посмотреть
86 37.05.01 Клиническая психология Высшее образование - Специалитет Посмотреть
87 38.05.01 Экономическая безопасность Высшее образование - Специалитет Посмотреть
88 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности Высшее образование - Специалитет Посмотреть
89 40.05.02 Правоохранительная деятельность Высшее образование - Специалитет Посмотреть
90 01.06.01 Математика и механика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
91 02.06.01 Компьютерные и информационные науки Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
92 03.06.01 Физика и астрономия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
93 04.06.01 Химические науки Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
94 05.06.01 Науки о земле Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
95 09.06.01 Информатика и вычислительная техника Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
96 13.06.01 Электро- и теплотехника Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
97 22.06.01 Технологии материалов Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
98 30.06.01 Фундаментальная медицина Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
99 31.06.01 Клиническая медицина Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
100 37.06.01 Психологические науки Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
101 38.06.01 Экономика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
102 40.06.01 Юриспруденция Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
103 44.06.01 Образование и педагогические науки Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
104 45.06.01 Языкознание и литературоведение Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
105 46.06.01 Исторические науки и археология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
106 47.06.01 Философия, этика и религиоведение Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
107 31.08.01 Акушерство и гинекология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
108 31.08.02 Анестезиология-реаниматология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
109 31.08.05 Клиническая лабораторная диагностика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
110 31.08.09 Рентгенология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
111 31.08.10 Судебно-медицинская экспертиза Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
112 31.08.12 Функциональная диагностика Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
113 31.08.16 Детская хирургия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
114 31.08.19 Педиатрия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
115 31.08.20 Психиатрия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
116 31.08.26 Аллергология и иммунология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
117 31.08.36 Кардиология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
118 31.08.42 Неврология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
119 31.08.45 Пульмонология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
120 31.08.49 Терапия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
121 31.08.57 Онкология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
122 31.08.66 Травматология и ортопедия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
123 31.08.67 Хирургия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
124 31.08.68 Урология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
125 31.08.69 Челюстно-лицевая хирургия Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
126 31.08.73 Стоматология терапевтическая Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
127 31.08.74 Стоматология хирургическая Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
128 31.08.75 Стоматология ортопедическая Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
Численность иностранных педагогических и научных работников: 0

Научные работники

ФИО Должность
1 Алексеева Анастасия Юрьевна Старший научный сотрудник
2 Бардасов Иван Николаевич Старший научный сотрудник
3 Микишанина Евгения Арифжановна Научный сотрудник
4 Давыдова Вера Владимировна Младший научный сотрудник
5 Шишликова Мария Александровна Младший научный сотрудник
6 Миловидова Ангелина Геннадьевна Младший научный сотрудник
7 Липин Константин Владимирович Старший научный сотрудник
8 Димитриева Ольга Владимировна Младший научный сотрудник
9 Иванова Кристина Юрьевна Младший научный сотрудник
10 Чунихин Сергей Сергеевич Младший научный сотрудник
11 Липинский Дмитрий Анатольевич Научный сотрудник
12 Караваев Юрий Леонидович Старший научный сотрудник
13 Мамаев Иван Сергеевич Главный научный сотрудник
14 Андреев Андрей Владимирович Младший научный сотрудник
15 Ершова Анастасия Игоревна Младший научный сотрудник
16 Солёнова Елена Александровна Младший научный сотрудник
17 Беликов Михаил Юрьевич Старший научный сотрудник
18 Ершов Олег Вячеславович Ведущий научный сотрудник
19 Иевлев Михаил Юрьевич Старший научный сотрудник
20 Максимова Вероника Николаевна Старший научный сотрудник
21 Федосеев Сергей Владимирович Старший научный сотрудник
22 Руссова Наталия Валерьевна Начальник научно-исследовательского отдела
23 Семенова Татьяна Витальевна Старший научный сотрудник

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Место работы
1 Алеева Лиана Анваровна Менеджер проекта

ЧРООС «СОЦИС»

2 Антонов Владислав Иванович Главный специалист

ООО НПП «ЭКРА»

3 Аринина Надежда Николаевна Директор, ГИП

ООО «СтройЛидер»

4 Арисова Вероника Ивановна Преподаватель
5 Балашникова Анжелика Вениаминовна Начальник бюро программного обеспечения информационно-вычислительного центра
6 Бойко Иван Иванович Главный научный сотрудник исторического направления
7 Ванеева Любовь Ивановна Провизор-аналитик
8 Васильев Владимир Сергеевич Директор

АО «Водоканал»

9 Васильева Екатерина Анатольевна Заместитель директора

НОЧУ ДПО «УЦ «Релематика»

10 Васюков Сергей Владимирович Начальник отдела землеустройства и мониторинга земель, геодезии и картографии
11 Викторова Светлана Станиславовна Инженер

ООО НПФО «Форст»

12 Владимиров Николай Николаевич Директор, Заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и законности
13 Волков Александр Вячеславович Инженер-программист
14 Воробьев Евгений Сергеевич Инженер 3 категории группы разработки ИЭУ сектора научного сопровождения продукции, Инженер-исследователь 3 категории группы МЭК 61580 Центра применения продукции

ООО НПП "ЭКРА"

15 Воронов Павел Леонидович Инженер 2 категории сектора проектирования отдела разработки станционного оборудовани

ООО НПП "ЭКРА"

16 Вязовская Татьяна Николаевна Заместитель директора по правовым вопросам
17 Гараев Наил Шаукатович Преподаватель
18 Гецкина Инна Борисовна Заведующий кафедрой
19 Глушкова Ольга Владимировна Заместитель генерального директора по экономике и финансам

АО «Лента»

20 Григорьев Владимир Станиславович Генеральный директор
21 Григорьева Александра Леонидовна Эксперт I категории отдела инновационного развития экономики и качества
22 Данилов Анатолий Порфирьевич Начальник отдела пресс-службы и информации
23 Данилов Андрей Анатольевич Корреспондент отдела пресс-службы и информации
24 Данилов Андрей Николаевич Заведующий химическим отделением-химик-эксперт
25 Димитриев Александр Вениаминович Научный сотрудник
26 Доронин Александр Викторович Заместитель руководителя центра моделирования и расчетов

ООО НПП "ЭКРА"

27 Евсеев Артём Сергеевич Инженер

ООО НПП «Экра»

28 Егоров Евгений Николаевич Инженер-технолог

АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

29 Ефимов Юрий Тимофеевич Директор научно-исследовательского центра, советник генерального директора

ПАО «Химпром»

30 Ефремов Валерий Александрович Заместитель исполнительного директора по техническим вопросам и аттестации

ООО «Релематика»

31 Захаров Дмитрий Анатольевич Начальник управления образования администрации г. Чебоксары
32 Зиновьев Денис Валерьевич Эксперт РЗА

Филиал «РТСофт Чебоксары»

33 Змиевский Дмитрий Валерьевич Адвокат
34 Иванов Виктор Анатольевич Ведущий инженер

ООО «СтройЛидер»

35 Иванов Владимир Валерьевич Генеральный директор

ООО «РТЦ ТРЭВЭЛ»

36 Иванов Владимир Николаевич Ведущий инженер по внедрению новой техники и технологии
37 Иванов Николай Геннадьевич Инженер 1 категории

ООО НПП "ЭКРА"

38 Иванов Николай Николаевич Дизайнер

ООО АБ "Классика"

39 Иванов Сергей Ильич Старший научный сотрудник
40 Иванов Сергей Олегович Начальник отдела разработки программного обеспечения и информационной безопасности

ООО "Форвард Софт Бизнес"

41 Иванова Агриппина Зосимовна Доцент кафедры вокального искусства
42 Иванова Анна Владимировна Начальник пресс-службы
43 Иванова Ираида Юрьевна Провизор-аналитик
44 Иванова Оксана Николаевна Технический директор

ООО "Земля"

45 Иванчин Иван Иванович Руководитель направления перспективных исследований

ООО НПП «ЭКРА» 

46 Идолова Марина Вячеславовна Инженер 1 категории

АО «ЭЛАРА»

47 Илюшкина Кристина Юрьевна Заведующая аптекой
48 Ишмуратова Тамара Вячеславовна Руководитель направления
49 Кадыков Виталий Евгеньевич Заместитель директора
50 Калинин Алексей Германович Начальник бюро отдела инновационных разработок

АО "ЧЭАЗ"

51 Кирий Алексей Витальевич Директор

ООО "ИТ Сервис 21"

52 Киселев Михаил Витальевич Исследователь данных
53 Клементьева Елена Гермогеновна Директор по развитию
54 Ключникова Наталия Борисовна Финансовый директор
55 Козлов Владимир Николаевич Главный конструктор

ООО  «НПП  Бреслер»

56 Кондратьев Михаил Григорьевич Главный научный сотрудник искусствоведческого направления
57 Королев Андрей Валерьевич Главный металлург

ООО НПП «ИННОТЕХ»

58 Краснова Марина Николаевна Куратор Республиканской многопредметной очно-заочной школы для одаренных детей «Индиго» по обществознанию
59 Кропотов Роман Владимирович Ведущий инженер департамента автоматизации энергосистем

ООО НПП "ЭКРА"

60 Кузьмин Михаил Владимирович Главный технолог

ООО «ПолимерЗдрав»

61 Кустарин Игорь Владимирович Президент
62 Лавин Игорь Аронович Генеральный директор
63 Лавина Ксения Игоревна Ведущий инженер-программист

ООО "Диасофт"

64 Ладыкова Татьяна Ивановна Заместитель генерального директора

ООО «Инкрит»

65 Ларюхин Александр Александрович Начальник отдела производства программного обеспечения
66 Львов Олег Николаевич Директор филиала
67 Лямец Юрий Яковлевич Председатель научно-технического совета

ООО «Релематика»

68 Малеева Татьяна Николаевна Заведующий сектором архивов
69 Малышкин Сергей Борисович Заведующий отделом устройств защиты и автоматики

ОАО «ВНИИР-Прогресс»

70 Мамуткин Вениамин Викентьевич Заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства - главный архитектор города
71 Маркитанова Эльвира Валентиновна Артист симфонического оркестра
72 Марков Николай Юрьевич Специалист по разработке алгоритмов расчета режимов

ООО НПП "ЭКРА"

73 Меньшикова Ирина Петровна Директор
74 Метелева Ольга Владимировна Первый заместитель министра финансов Чувашской Республики

Министерство финансов ЧР

75 Миронов Вячеслав Борисович Артист симфонического оркестра
76 Митин Дмитрий Александрович Инженер-исследователь 3 категории

ООО НПП "ЭКРА"

77 Михайлов Алексей Валерьевич Начальник технического маркетинга инженерно-производственного комплекса "Реконт"
78 Михеев Георгий Михайлович Доктор технических наук, доцент, профессор кафедры "Информационные технологии, электроэнергетики и систем управления"
79 Мозгова Анна Станиславовна Директор

ООО «Нефтегазэнерго»

80 Москалев Константин Георгиевич Артист-вокалист
81 Мочалов Михаил Юрьевич Ведущий инженер-программист

ООО "Релематика"

82 Мужжавлева Татьяна Викторовна Директор

ООО «Бастион» 

83 Назаров Александр Алексеевич Системный администратор

ООО «Электрожизнь»

84 Наумов Александр Михайлович Советник генерального директора

ООО НПП "ЭКРА"

85 Наумов Владимир Александрович Заместитель генерального директора – технический директор

ООО НПП "ЭКРА"

86 Немцев Александр Геннадьевич Ведущий инженер УКиТАСУ
87 Никандров Максим Валерьевич Директор
88 Никитин Андрей Витальевич доцент
89 Никифоров Андрей Витальевич Заместитель начальника отдела мониторинга, анализа занятости и информирования
90 Николаев Сергей Петрович Инженер-программист 2 категории

ООО "Инсоц"

91 Никоноров Денис Петрович Заместитель директора

НОЧУ ДПО "УЦ "Релематика"

92 Нудельман Года Семенович Заместитель генерального директора по научной работе

ОАО "ВНИИР"

93 Осипов Денис Валерьевич Ведущий инженер группы САПР отдела разработки подстанционного оборудования

ООО НПП "ЭКРА"

94 Осмелкин Евгений Витальевич Директор
95 Панферова Лия Витальевна Генеральный директор
96 Первов Степан Геннадьевич Инженер-программист
97 Петров Владимир Сергеевич Научный сотрудник

ООО НПП "ЭКРА"

98 Петров Николай Федорович Главный геолог по склоновым процессам
99 Погодин Евгений Владимирович Системный администратор

ООО ТПК НПО "Максимал"

100 Поздеев Дмитрий Анатольевич Технический директор

ООО «НПФ Мантика»

101 Понамарев Евгений Алексеевич Директор НОЦ, Руководитель группы департамента автоматизации энергосистем

ООО НПП "ЭКРА"

102 Ракова Алина Станиславовна Провизор-аналитик
103 Романов Олег Александрович Заместитель руководителя департамента продаж компонентов (по технике)
104 Романов Роман Артемьевич Советник генерального директора

СК «АК БАРС»

105 Романов Юрий Вячеславович Начальник отдела алгоритма обеспечения

Филиал "РТСофт Чебоксары"

106 Романова Марина Валерьевна Заместитель директора
107 Романова Ольга Анатольевна Главный бухгалтер
108 Рытова Татьяна Георгиевна Доцент
109 Семенов Виталий Михайлович Заместитель генерального директора – главный инженер
110 Сергеев Сергей Николаевич Заместитель генерального директора

ООО "Кейсистемс"

111 Сидоркина Ирина Геннадьевна декан факультета информатики и вычислительной техники, д.т.н., профессор
112 Сидорова Анжелика Викторовна Преподаватель
113 Сизов Дмитрий Евгеньевич Артист симфонического оркестра
114 Синицын Павел Владимирович Менеджер по автоматизации бизнес направления (3 направления бизнеса: продажи / логистика / сервис)
115 Скворцов Анатолий Владимирович Начальник отдела специального назначения УФСИН по Чувашской Республике - Чувашии
116 Смирнов Владимир Александрович Главный специалист по информационным технологиям

ООО «Каскад-АСУ»

117 Смирнов Николай Алексеевич Артист симфонического оркестра
118 Смирнова Галина Ивановна Преподаватель
119 Солдатов Александр Вячеславович Заместитель заведующего отделом

ООО НПП "ЭКРА"

120 Сорокин Николай Николаевич Главный конструктор по электрическим аппаратам
121 Сорокин Олег Николаевич Заместитель директора

ООО «Тройка»

122 Спиридонов Сергей Васильевич Заведующий кафедрой
123 Старостин Александр Валерьевич Исполнительный директор
124 Степанов Андрей Арсентьевич Артист оркестра
125 Степанова Наталья Геннадьевна Заведующая аптекой
126 Трифонова Зоя Алексеевна Старший научный сотрудник отдела чувашской энциклопедии, Менеджер по туризму, Методист, Заместитель начальника отдела
127 Трофимов Станислав Олегович Начальник отдела молодежного и общественного развития Администрации г. Чебоксары
128 Туманов Юрий Альбертович Начальник ПТО Чебоксарской ТЭЦ-2
129 Удяков Семён Станиславович Архитектор
130 Фадеев Сергей Георгиевич Начальник бюро УНИОКР РЗА
131 Федорова Лариса Вахтанговна Начальник ЦЗЛ

АО «ЭЛАРА»

132 Федотов Валерий Иванович Генеральный директор

ООО "Интур - Чебоксары"

133 Фомин Андриян Николаевич Главный металлург

ООО «СПД «Бирс»»

134 Харитонов Степан Михайлович Инженер отдела аудита информационных систем

ООО "Кейсистемс"

135 Храмов Лев Дмитриевич Начальник конструкторского отдела
136 Цыпленков Владимир Васильевич Главный архитектор
137 Чечнёва Елена Михайловна инженер-конструктор 1 категории

ООО "Полиспроект"

138 Чибис Александр Алексеевич Старший научный сотрудник исторического направления
139 Чубуков Константин Александрович Руководитель направления АСУ технологическими процессами

ООО НПП «ЭКРА» 

140 Чуев Василий Петрович Ведущий программист, начальник отдела АСУ

ООО «Мир Компьютеров»

141 Широков Олег Николаевич Директор, Председатель
142 Шленский Алексей Геннадьевич Главный инженер проекта

ООО НПП "ЭКРА"

143 Яклашкин Морис Николаевич Декан факультета искусств
144 Яковлева Ольга Михайловна Заведующая аптекой
145 Ялтаев Дмитрий Анатольевич Куратор Республиканской многопредметной очно-заочной школы для одаренных детей «Индиго» по истории
146 Ященко Наталия Николаевна Инженер-химик