
С докладами выступили: начальник Управления безопасности Олег Викторов, руководитель службы охраны труда Ольга Балканова, начальник службы пожарной безопасности Игорь Курочкин, ведущий специалист по гражданской защите Владимир Николаев, начальник штаба гражданской обороны Юрий Андреев и начальник охраны ЧОО «АЛЬФА» Владислав Кузнецов.
В ходе обсуждения были отмечены ключевые достижения уходящего года: проведено 4 плановых и 5 внеплановых заседаний, в том числе по вопросам, связанным с обеспечением безопасности в условиях специальной военной операции. Совместными усилиями удалось решить ряд технических проблем, включая вопросы интернет-обеспечения систем безопасности, а также усилить меры противодействия новым формам кибермошенничества.
Особое внимание участники заседания уделили практическим аспектам обеспечения безопасности:
В прениях приняли участие представители Студенческого городка: заместитель директора по воспитательной работе Велицата Гурьянова, коменданты корпусов и заведующие общежитиями, которые поделились опытом взаимодействия с охранными и аварийно-спасательными службами.
На 2026 год определена стратегическая задача – дальнейшее совершенствование взаимодействия между всеми структурными подразделениями, отвечающими за безопасность, с целью обеспечения оперативного реагирования на любые нештатные ситуации.
Университет продолжает укреплять систему комплексной безопасности, делая акцент на профилактике, подготовке персонала и студентов, а также на внедрении современных технологий защиты.