Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Звениговский лицей Республики Марий Эл принял делегацию Чувашского госуниверситета

Звениговский лицей Республики Марий Эл принял делегацию Чувашского госуниверситета

29.03.2023

Делегация ЧГУ им. И.Н. Ульянова в составе заместителя ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ О.Е. Гаврилова, декана факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Ивановой, доцента кафедры русского языка и литературы И.К. Ивановой, а также студентов 2 курса Анны Одинцовой, Татьяны Юрминой, Анастасии Фоминых и Марии Клементьевой посетила Звениговский лицей Республики Марий Эл.

Учащихся лицея и учителей ждала насыщенная программа. Олег Елизарович рассказал о деятельности коллектива Чувашского государственного университета, ознакомил с правилами приема в 2023 году. Алена Михайловна выступила с информацией о направлениях подготовки факультета русской и чувашской филологии и журналистики, насыщенной интересными мероприятиями студенческой жизни. Для учителей русского языка и литературы был организован мастер-класс по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, который провела Ирина Константиновна.

После официальной части студенты и школьники провели авторскую настольную литературную игру «ЭкЛИТтику». За активное участие на занятии все ученики получили сувениры с фирменной символикой университета и уникальные литературные наклейки.