Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Женская команда ЧувГУ по мини-футболу – лучшая в Чувашии

Женская команда ЧувГУ по мини-футболу – лучшая в Чувашии

11.03.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

В Международный женский день, 8 марта, определились призеры турнира по мини-футболу среди девушек Чувашской Республики. В борьбе за Кубок ЧР приняли участие шесть коллективов: Чувашский госуниверситет, СШ «Энергия», «Волжанка», Новочебоксарский химико-механический техникум, Чувашский государственный аграрный университет и СОШ №14 г. Чебоксары.

Формат турнира подразумевал групповой этап и плей-офф. По итогам группового этапа определилась четверка лучших команд, образовавшая полуфинальные пары плей-офф. Обыграв в полуфинале команду «Волжанка» со счетом 5:1 наши девушки вышли на футболисток Спортивной школы «Энергия».

Финал получился жарким. В противостоянии СШ «Энергия» и ЧувГУ молодые представительницы спортивной школы имели психологическое и игровое преимущество, ведь в рамках группового этапа они уже обыгрывали ЧувГУ. Казалось, что и в финале СШ «Энергия» будет сильнее, за 8 минут до окончания матча они вели 2:0. Но затем случилось то, за что мы и любим футбол. За последние 3 минуты наши девушки смогли собраться и вышли вперед .

Женская команда Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова стала обладательницей Кубка Чувашской Республики по мини-футболу 2021 года. Лучшим игроком турнира признана Кристина Кротова,
лучшим вратарем – Лариса Молярова.