Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Женская команда ЧГУ им. И.Н. Ульянова выиграла «бронзу» Всероссийского финала «Мини-футбол – в вузы»

Женская команда ЧГУ им. И.Н. Ульянова выиграла «бронзу» Всероссийского финала «Мини-футбол – в вузы»

21.05.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

На этой неделе в Нижегородской области прошли заключительные матчи 13-го по счету Всероссийского финала проекта «Мини-футбол – в вузы», реализуемого Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Министерства спорта и Министерства науки и высшего образования России, Российского футбольного союза и Российского студенческого спортивного союза.

Проект «Мини-футбол – в вузы» стартовал в 2008 году, став продолжением популярного проекта «Мини-футбол – в школу». За эти годы участниками футбольных баталий стали студенты со всей страны. Юноши и девушки повышают уровень своей физической подготовленности и приобщаются к регулярным занятиям спортом.

19 мая на базе отдыха «Изумрудное» сильнейших выявляли мужские команды Высшего дивизиона и женские команды Первого дивизиона Серебряной лиги. Среди 12 дружин представительниц прекрасного пола выступила сборная ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Подопечные Виктора Иванова и Сергея Николаева составили достойную конкуренцию своим коллегам. И по результатам упорного противостояния наши землячки выиграли «бронзу» женской Серебряной лиги. На первом месте – Уральский государственный университет физической культуры, а на втором – Уральский государственный лесотехнический университет.

Поздравляем девушек и их тренеров с заслуженными наградами и желаем не останавливаться на достигнутом!

http://www.cap.ru.