Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  ЖБК «ЧГУ Атланта» дал бой дублю оренбуржской “Надежды”

ЖБК «ЧГУ Атланта» дал бой дублю оренбуржской “Надежды”

09.11.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

«Леопардовые» потрепали нервы лидеру «вышки», но на большее сил не хватило.

Сыграть на победном драйве студенческой Лиги. Такую задачу поставил наставник женского баскетбольного клуба «ЧГУ Атланта» Никита Иванов своим подопечным перед играми против лидера сезона в высшей Лиге –  дублем оренбуржской «Надежды». Однако воплотить планы в реальность оказалось куда как сложнее.

Для оренбуржцев после 2-х туров, возглавивших турнирную таблицу Лиги, визит в Чебоксары был первым выездным в календаре чемпионата. И наставники обладателей деревянных медалей прошлого сезона, «Надежда 2» заняла 4 место в табеле о рангах, перед визитом в столицу Чувашии подготовительную работу провели.

– Мы готовились к игре и решили попробовать жесткую защиту , но и соперник навязал нам такую же жесткую игру, – сказала главный тренер БК «Надежда 2», Оренбургская область, Татьяна Блохина.

Впрочем, и у хозяек паркета были свои козыри. Правда разыграли они их в дебюте. К 12 минуте мачта «леопардовые» имели преимущество в + 16 очков. Вот только удержать победный гандикап, увы, не удалось. В итоге поражение с разницей в 13 очков. 72 на 85.

Следовать установкам наставника «леопардовым» не удалось и в повторной встрече. Правда на сей раз причины были объективными. К исходу первой половины стартовой четверти за излишнюю эмоциональность оценки действий судейской бригады в составе: Павла Фимина, Александра Конкина и Юлии Утробиной главный тренер «ЧГУ Атланты» вынужден был покинуть игровой зал. Бразды управления игрой в свои руки взяла капитан и играющий тренер хозяек Олеся Огурцова. Но проблемы приходят парами. В жестком столкновении под щитом соперниц получила серьезную травму один из лучших голеодоров команды Алина Гончаренко (№14). Но даже при таких потерях «леопардовые» сумели показать зубы. И хоть итоговый счет матча был не в пользу «ЧГУ Атланты», девчата уступили 61 на 73, но даже при таком исходе хозяйкам игрового паркета есть что записать себе в плюс.

– Мы доказали, что даже без тренера мы одна команда, – поделилась капитан ЖБК «ЧГУ Атланта», Олеся Огурцова.

Надеемся, что это качество пригодится в ближайшем туре. 11 и 12 ноября «ЧГУ Атланта» принимает вернувшуюся после 7-летнего перерыва в элиту российского баскетбола дружину «Славянка» из Челябинской области.

https://chgtrk.ru.