Главная  /  Новости  /  Международное  /  Завершился первый этап реализации программы адаптации иностранных студентов в Чувашском госуниверситете

08.10.2022
Категории: Международное.

Иностранные студенты, обучающиеся на всех 15 факультетах в рамках плана мероприятий по адаптации и социализации иностранных обучающихся университета, реализации мероприятий Комплексного плана антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике и в целях соблюдения миграционного законодательства, профилактики незаконного оборота и потребления психоактивных веществ, профилактики терроризма, экстремизма, нарушения общественного порядка, других противоправных действий  по вопросам социально-культурной адаптации встретились с представителями управления по вопросам миграции МВД по ЧР, с представителем регионального отделения Центра по правовой защите и социально-культурной адаптации мигрантов Росмигрант, представителем Централизованной религиозной организации Духовное Управление мусульман Чувашской Республики по взаимодействию в сфере духовно-нравственного воспитания, с представителем управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике.

«Поднятые на собрании вопросы являются важными и актуальными. Наша задача обезопасить их и предостеречь от совершения тех или иных ошибок. В этой связи подобные собрания проводятся регулярно. Кроме того, на официальных страницах управления международной деятельности в социальных сетях, активными пользователями которых является студенческая молодежь, регулярно публикуются памятки различной направленности», – подчеркнула специалист отдела международного образования Евгения Алексеева.

Дальнейшая реализация программы адаптации иностранных граждан в университете продолжается.