Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Заседание Совета СНО

Заседание Совета СНО

25.05.2021

24 мая состоялось очередное заседание Совета СНО ЧГУ имени И.Н. Ульянова, на котором выступил проректор по научной работе Е.Н. Кадышев.

Евгений Николаевич отметил представительный характер и широкое участие зарубежных и иногородних представителей, школьников в состоявшейся в апреле Международной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам («Неделя науки 2021»). Он рассказал о научных достижениях университета, обратился к научным руководителям и председателям СНО факультетов с пожеланиями дальнейшей активизации деятельности с акцентом на вовлечение студентов в финансируемые НИР университета, выполнение хозяйственно-договорных работ, к участию в стартапах, студенческих конструкторских бюро.

Научный руководитель СНО ЧувГУ А.Н. Захарова рассказала об итогах поездки делегации СНО университета на Российский форум «Молодёжь и наука», который проходил с 15 по 17 мая на площадке Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.

На собрании также обсуждались вопросы участия студентов ЧувГУ на форуме iВолга, подготовки публикаций в сборник научных трудов молодых ученых и специалистов.