Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Юридический факультет

Юридический факультет

15.05.2021

На юридическом факультете Чувашского госуниверситета  готовят специалистов по гражданскому, уголовному и государственному праву для госструктур и бизнеса, юристов в правосудии, правоохранительной деятельности, юристов в государственном управлении и финансово-экономической деятельности.

Услуги юристов пользуются большим спросом. Они обеспечивают безопасность предпринимательской деятельности, помогают в разрешении гражданских споров и при проведении уголовных процессов. В государственном и муниципальном управлении широко востребованы специалисты, имеющие юридическое образование, хорошо разбирающиеся в законодательстве. Поэтому выпускники юридического факультета никогда не сидят без дела – трудоустройство им гарантировано.

Важнейший фактор подготовки юристов – это качество юридического образования. Выбирая университет, нужно обращать внимание на многие аспекты: количество специальностей, уровень квалификации преподавательского состава, применение современных образовательных технологий, техническое оснащение. Высший бал по всем этим критериям заслуживает юридический факультет ЧувГУ имени И.Н. Ульянова.

Чтобы подготовить юриста высокого класса, необходимо сформировать у студентов надежную теоретическую базу и развить практические навыки. Для этого на факультете функционирует Юридическая клиника. Под руководством опытных специалистов студенты получают навыки юридического консультирования граждан, подготовки юридических документов, представления интересов граждан перед третьими лицами.

На юридическом факультете закладывается важная для современного юриста компетенция – умение работать с цифровыми данными и онлайн сервисами. Для этого используются электронно-библиотечные системы и виртуальная обучающая среда Moodle. Юридический факультет единственный в Чувашской Республике располагает лабораторией цифровой юриспруденции, на базе которой студенты осваивают специализированное программное обеспечение: «Юридический офис», ГАС «Правосудие», «Судебный мониторинг», «Электронное правосудие: картотека арбитражных дел».

Направления подготовки – 2021

Бакалавриат:

40.03.01 Юриспруденция (очная, очно-заочная, заочная формы)
Профиль «Гражданское право»
Профиль «Государственное право»
Профиль «Уголовное право».

Специалитет:

40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (очная, очно-заочная, заочная формы)
Государственно-правовая специализация
Гражданско-правовая специализация.

Еще больше информации можно найти на сайте приемной комиссии вуза https://abiturient.chuvsu.ru/