Главная  /  Новости  /  СНО  /  XVII физико-математический форум для школьников

XVII физико-математический форум для школьников

12.11.2022
Категории: СНО.

В рамках всероссийского фестиваля «Человек. Гражданин. Ученый» (Ч.Г.У.–2022) факультет прикладной математики, физики и информационных технологий провел для школьников очередной XVII физико-математический форум.

В очном формате состоялась работа секций «Первый шаг в прикладную математику» и «Юный физик».

Конференцию с приветственным словом открыли заместитель декана по научной работе факультета А.Г. Кулагина, ответственная за профориентационную работу факультета Л.В. Селиверстова и заведующий кафедрой прикладной физики и нанотехнологий В.С. Абруков.

По огромному количеству участников можно сказать, что учащиеся школ проявляют действительно живой интерес в области математики и физики. Всех участников поблагодарили за активное участие, пожелали дальнейших успехов и подсказали возможные варианты для продолжения и полного раскрытия их тем.

Призовые места распределили следующим образом:

Секция «Первый шаг в прикладную математику»:

1 место – Данилова А.Н., МАОУ «СОШ №65» (Чебоксары);

1 место – Никитина Д.А., МБОУ «Лицей №2» (Чебоксары);

2 место – Александров Г.А., МАОУ «СОШ № 65» (Чебоксары);

3 место – Тарабрина Е.И., Александрова А.В., МБОУ «СОШ №43» (Чебоксары)

Секция «Юный физик»

1 место – Китанина В.А., МАОУ «СОШ №61» (Чебоксары)

2 место – Баринова С.А., МАОУ «СОШ №61» (Чебоксары)

2 место – Никонов М.А, СОШ №48 (Чебоксары)

3 место – Никандров А.С., МАОУ «СОШ №65» (Чебоксары)

Поздравляем победителей и призеров. Желаем удачи, дальнейших успехов и здоровья всем участникам.