Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Выпускник гимназии №5 г. Чебоксары Павел Симушин без вступительных испытаний поступил в Чувашский госуниверситет

Выпускник гимназии №5 г. Чебоксары Павел Симушин без вступительных испытаний поступил в Чувашский госуниверситет

09.08.2022

Павел Симушин, выпускник гимназии №5 г. Чебоксары –  уже студент факультета информатики и вычислительной техники Чувашского госуниверситета.  Поступил раньше всех без вступительных испытаний. В копилке Павла – призовые места на региональных этапах олимпиад, а также он призер инженерной олимпиады школьников «Олимпиада НТИ» в компетентностном треке «Талант 20.35».

Поставив себе цель, Павел участвовал только в олимпиадах первого уровня и добивался успеха.  Для поступления сразу выбрал ЧувГУ. Хорошие преподаватели, практика с первого курса, близость к дому и возможность участвовать в разных конкурсах от имени университета стали основными причинами его выбора. С сентября Павел планирует учиться и параллельно участвовать в  различных хакатонах.

Его напутствие тем, кто еще не определился с вузом: «Подумайте (пофантазируйте, помечтайте) об учебе в ЧувГУ, в другом вузе и жизни в городах этих вузов. Возьмите листочек и выпишите плюсы и минусы этих вузов и городов, а также проставьте вес (значимость от 1 до 10) каждому плюсу и минусу. Затем для каждого вуза сложите все плюсы и вычтите все минусы. Таким образом, вуз, у которого сумма наибольшая – и есть ваш выбор».

Поздравляем Павла с поступлением и желаем новых побед!