Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Выпускница ЧувГУ Наталья Мойсе: «Знания, профессия, друзья и огромный багаж счастливых воспоминаний – вот что подарил мне любимый вуз»

Выпускница ЧувГУ Наталья Мойсе: «Знания, профессия, друзья и огромный багаж счастливых воспоминаний – вот что подарил мне любимый вуз»

06.07.2021
Категории: Выпускникам.

Впервые Наталья Мойсе побывала в ЧувГУ ещё будучи старшеклассницей. «В 11 классе посетила анатомический музей в корпусе «М» медицинского факультета и осталась под большим впечатлением. Также я посетила другие корпуса медфака, узнала от студентов о творческой жизни в университете и поняла, что хочу учиться только здесь. Подумать только, сегодня я уже в числе ста лучших выпускников-активистовЧувГУ 2021 года!», – восклицает Наталья.

С 2016 года Наталья участвовала во всех выступлениях «Сборной трех» на фестивале «Студенческая весна», в 2019 году стала постановщиком мюзикла для концерта сборной.

Была организатором дней открытых дверей факультета, победила в составе своей группы М-05(1)-15 в конкурсе «Лучшая академическая группа медицинского факультета» в 2017 году, тогда же стала лауреатом стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремленность, в качестве волонтера-медика участвовала в проекте «Сохраним здоровье вместе».

Ее статья «Роль характера вскармливания детей первого года жизни в развитии пищевой непереносимости» в прошлом году была опубликована в научном журнале «Современные проблемы науки и образования».

«Знания, профессия, друзья и огромный багаж счастливых воспоминаний – вот что подарил мне любимый вуз», – говорит Наталья.

После получения диплома она планирует начать профессиональную деятельность в должности врача-участкового терапевта и продолжить обучение в ординатуре.