Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Выпускница Чувашского госуниверситета Полина Петухова стала чемпионкой мира-2022 по кикбосингу

Выпускница Чувашского госуниверситета Полина Петухова стала чемпионкой мира-2022 по кикбосингу

22.08.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

Профессиональный турнир «Кубок чемпионов» стал украшением программы празднования Дня города Чебоксары. Он прошел на Красной площади столицы Чувашии. Свое мастерство продемонстрировали представители киокусинкай, бокса и кикбоксинга из Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Волжска и Республики Беларусь.

Главным событием турнира стал заключительный бой за титул чемпиона мира по кикбоксингу по версии WPKA среди профессионалов в разделе К-1. Спортивную честь России и Чувашии защищала мастер спорта страны международного класса, бронзовый призер чемпионата мира, победительница мирового Гран при, обладательница Кубка Европы, пятикратная обладательница Кубка мира, четырехкратная чемпионка России, выпускница химико-фармацевтического факультета Чувашского госуниверситета Полина Петухова. Ей противостояла мастер спорта Республики Беларусь, чемпионата мира по панкратиону, серебряный призер чемпионата мира по рукопашному бою, чемпионка Республики Беларусь по кикбоксингу и тайскому боксу Карина Чаплинская.

Воспитанница чувашской школы кикбоксинга, россиянка Полина Петухова одержала уверенную победу над своей соперницей и была награждена поясом чемпиона мира по версии WPKA, золотой медалью и кубком.

«Поддержка зрителей придавала мне силы, особенно в бою с такой сильной и опытной спортсменкой – мы вместе принимали участие в чемпионате мира прошлого года в Италии. Мы не встречались на ринге, но я видела ее бои, изучала ее технику. Она профессиональный боец, поэтому я старалась быть максимально собранной, реализовать все то, чему меня учил тренер Сергей Шабердин, и все получилось. Я делала упор на тактику и ждала, когда соперница ошибется, чтобы провести серию ударов, которую отрабатывала во время подготовки.

Особо приятно было выйти на церемонию награждения с флагом России и слышать наш гимн – это большая честь и гордость для меня. Спасибо организаторам соревнований за такую прекрасную возможность и особую атмосферу!» – поделилась впечатлениями чемпионка мира-2022 по кикбосингу по версии WPKA Полина Петухова.