Главная  /  Новости  /  СНО  /  Состоялась встреча с журналистом, поэтом, публицистом Л.И. Филипповой

Состоялась встреча с журналистом, поэтом, публицистом Л.И. Филипповой

Категории: СНО.

На факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялась творческая встреча с журналистом, поэтом, публицистом Л.И. Филипповой.

Лидия Ивановна – выпускница нашего факультета, член Союза журналистов Российской Федерации и Чувашской Республики, член Союза профессиональных писателей Российской Федерации и Чувашской Республики, автор более 20 поэтических, прозаических, публицистических книг на чувашском и русском языках.

Мероприятие началось с литературно-поэтической композиции, где студенты прочитали стихи поэта Лидии Филипповой о родине, семье, о любви, человеческих качествах, о жизненном пути.

Лидия Ивановна рассказала студентам о своих творческих планах, прочитала отрывки из новой поэмы, которая готовится к выходу в свет. В ходе встречи студенты узнали много нового и интересного о биографии и творчестве чувашского поэта Михаила Сеспеля, поблагодарили гостя за содержательную беседу.