Главная  /  Новости  /  СНО  /  Всероссийский Фестиваль студентов и молодежи “Человек. Гражданин Ученый (Ч.Г.У. 2022)” на машиностроительном факультете

Всероссийский Фестиваль студентов и молодежи “Человек. Гражданин Ученый (Ч.Г.У. 2022)” на машиностроительном факультете

16.11.2022
Категории: СНО.

В рамках Всероссийского Фестиваля студентов и молодежи “Человек. Гражданин Ученый – Ч.Г.У. 2022”, посвященного 55-летию Чувашского университета, на машиностроительном факультете была проведена научная конференция «Современные технологические процессы машиностроения и их обеспечение». В данном мероприятии участвовали студенты университета, школьники выпускных классов Чувашской Республики, а также гости из Самарского государственного технического университета.

Был организован круглый стол на тему «Мехатроника – новое направление науки и техники», где обсуждались и проводились дискуссии о новых технологических возможностях (робототехника, мехатроника, волновые процессы) для последующего обретения Россией технологической независимости.

Были приглашены школьники 10-11 классов для ознакомления с учебной и научной деятельности факультета, с направлением выпускающих специализаций по профессиям и проведен познавательный квест «Инженер – профессия будущего».