Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Всероссийский беговой онлайн-челлендж: студенты ЧувГУ в числе лидеров

Всероссийский беговой онлайн-челлендж: студенты ЧувГУ в числе лидеров

Категории: Спорт / Здоровье.

Студенты страны приняли участие во Всероссийском студенческом беговом онлайн-челлендже «Космический пульс России», направленном на привлечение студенческой молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом на свежем воздухе.

Онлайн-забег Ассоциации студенческих спортивных клубов проходил в личном и командном зачетах в 5 номинациях:

• «Космическая десятка» – рейтинг участников по самой быстрой пробежке на 10 километров;
  • «Бескрайняя вселенная» – рейтинг участников по самой дальней пробежке;
  • «Выше к звездам» – рейтинг участников по суммарно набранной высоте за турнир;
  • «Большая медведица» – командный рейтинг спортклубов по количеству человек, поучаствовавших в турнире;
  • «Звездный экипаж» – командный рейтинг спортклубов по результатам 10 лучших представителей команды.

Студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова приняли активное участие в беговом челлендже. В номинации «Космическая десятка» на дистанции 10 км среди мужчин принял участие 141 спортсмен. Быстрее всех с результатом 32 м. 37 сек. дистанцию преодолел студент медицинского факультета ЧувГУ Андрей Кириллов.

В «десятку» сильнейших бегунов России среди студентов в двух номинациях вошла мастер спорта России по легкой атлетике, чемпионка России по кроссу, студентка факультета управления и социальных технологий Ксения Махнева.