Главная  /  Новости  /  Международное  /  Волонтеры готовы помочь иностранным гражданам, прибывающим из разных уголков мира для учебы в Чувашском госуниверситете

Волонтеры готовы помочь иностранным гражданам, прибывающим из разных уголков мира для учебы в Чувашском госуниверситете

26.10.2022
Категории: Международное.

Активисты Совета иностранных студентов Чувашского госуниверситета встречают первокурсников, слушателей подготовительного отделения, сопровождают их до общежития, помогают с оформлением документов. Они также оказывают первую помощь в решении всех организационных вопросов, знакомят со структурой университета и кампусом, помогают создавать благоприятную среду в учебной группе.

На днях представитель студентов из Сирии Альхасан Альвейс Амир встретил своего соотечественника, прибывшего на обучение в Чувашский госуниверситет по направлению Минобрнауки России. «Традиционно, адаптеры всегда заботились о первокурсниках, – прокомментировала специалист отдела международного образования ЧувГУ Евгения Алексеева. – Особенно на первых порах, когда мало знаешь о новой для тебя стране. После знакомства с людьми, которые протягивают руку помощи, то, что казалось трудным и непонятным для иностранных граждан, окажется просто небольшим приключением».

К нам приезжают из разных стран студенты, которые хотят получить образование в ведущем вузе и стать частью дружной семьи. А в дружной семье принято поддерживать друг друга. Поэтому в Чувашском госуниверситете активно помогают иностранным студентам адаптироваться в новых условиях жизни, успешно войти в русло учебного процесса и, конечно, найти новых друзей.