Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Внимание студентам 1 курса льготных категорий, зачисленных на бюджетную форму обучения!

Внимание студентам 1 курса льготных категорий, зачисленных на бюджетную форму обучения!

01.09.2021
Категории: Студентам.

Отдел социального развития информирует о сборе документов на назначение выплат студентам, зачисленным на 1-ый курс в 2021 году по очной форме обучения на места особой квоты без оплаты обучения.

Просим студентов вышеназванной категории (сироты, студенты с инвалидностью) подойти в отдел социального развития до 08 сентября с подтверждающими льготный статус документами и их копиями:

  • паспорт гражданина РФ;
  • для сирот документы о статусе сироты: свидетельство о рождении обучающегося, свидетельства о смерти родителя(-ей) или решение суда о лишении родительских прав, иные документы о статусе сироты. Для студентов, поступивших после школы, требуется справка из отдела опеки по месту прописки о статусе сироты; для студентов, поступивших после техникумов, колледжей – справка из прежней организации о выплатах по государственному обеспечению.
  • для студентов с инвалидностью требуется справка об инвалидности.

Информируем также, что студенты, поступившие на 1 курс на очную бюджетную форму обучения и являющиеся получателями государственной социальной помощи, приглашаются для оформления социальной стипендии. При оформлении необходимы следующие документы: 1) паспорт гражданина РФ; 2) для малоимущих семей требуется справка из отдела социальной защиты населения по месту прописки с формулировкой «получатель государственной социальной помощи»; для студентов, получающих пенсию по потере родителя, необходима справка из Управления пенсионного фонда с формулировкой «Федеральная социальная доплата».

Отдел социального развития находится в главном корпусе ЧГУ (проспект Московский, 15), 1 этаж, крыло «И», кабинет И-104А.

Дополнительная информация и консультации: по тел. 58-59-77 или можно написать личным сообщением ВКонтакте https://vk.com/a_bochkareva Александра Сергеевна Бочкарева, начальник отдела социального развития.