Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  “Виват, лицей!”: в Новочебоксарске чествовали учащихся и педагогов

“Виват, лицей!”: в Новочебоксарске чествовали учащихся и педагогов

13.05.2021

12 мая в Центре развития творчества детей и юношества имени А.И. Андрианова Новочебоксарска состоялась ежегодная церемония награждения учеников, педагогов и сотрудников лицея № 18 “Виват, лицей!”.

Открыла праздник директор лицея Н.О. Бахмисова, которая выразила благодарность всему педагогическому составу учреждения, а также учащимся и их родителям. Ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров, приветствуя собравшихся, отметил достойный уровень подготовки юных лицеистов, заслуги педагогов и сотрудников образовательного учреждения, а также преподнес подарок лицеистам – книгу “Атлас новых профессий”. В номинации «Виват, умники и умницы!» фирменными подарками с символикой университета Андрей Юрьевич наградил лицеистов, занявших призовые места в конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях для школьников, проведенных университетом в 2020-2021 учебном году.

Лицей и университет связывают давние партнерские отношения: ученики – частые участники экскурсий, дней открытых дверей, разнообразных интеллектуальных состязаний. Выпускники лицея активно поступают в вуз и становятся частью студенческой команды ЧувГУ.