Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Состоялась пресс-конференция, посвященная матчу звезд АСБ 2021

Состоялась пресс-конференция, посвященная матчу звезд АСБ 2021

23.04.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

Участники презентовали игровую форму и ответили на вопросы представителей СМИ.

В Краснодаре прошла пресс-конференция, посвященная Матчу звезд АСБ 2021, с участием заместителя министра физической культуры и спорта Краснодарского края Ильи Зленко, заместителя исполнительного директора АСБ Ивана Довганя, главного тренера чебоксарской «ЧГУ-Атланты» Никиты Иванова и защитника МГАФК из Малаховки Даниила Плужникова.

«Мы полностью готовы к Матчу звезд АСБ 2021, несказанно рады этому событию. Баскетбол входит в тройку самых популярных видов спорта в нашем крае, им занимаются 110 тысяч человек.

Кубанский баскетбол непосредственно связан с развитием баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань», который успешно выступает на международном уровне и прославляет наш баскетбол. Совсем недавно команда «Локо-2004» выиграла Первенство России – нельзя не отметить и этот успех.

За время, которое прошло после первого Матча звезд АСБ в Краснодаре, появился «Баскет-Холл», отрадно, что среди участников есть и представитель местного баскетбола Сергей Антонюк», – отметил Илья Зленко.

«Мы вместе с принимающей стороной проделали большую работу, вся подготовка к Матчу звезд АСБ перешла на финальный этап. Все приехали, сегодня пройдут первые тренировки. Думаем, что мероприятие пройдет на высоком уровне и все запомнят его на долгие годы», – подчеркнул Иван Довгань.

«Очень приятно находиться на кубанской земле. Участие в Матче звезд АСБ – это такая награда за работу в течение сезона, престижно быть здесь. Сразу хочется отметить организацию этого события, с каждым годом она становится все лучше и лучше», – добавил Никита Иванов.

«Выражаю большую благодарность АСБ за такой праздник, – поддержал тренера сборной Востока Даниил Плужников. – Ждем возможности поскорее окунуться в невероятную атмосферу студенческого баскетбола».

http://asbasket.ru.