Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Вице-Мисс, Мисс грация и Мистер творчество студенчества России-2021 учатся в Чувашском госуниверситете

Категории: Студентам.

Вчера в Москве завершился XV Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта “Мисс и Мистер студенчества России – 2021”. Успешно выступили студенты Чувашского госуниверситета: Евгения Матвеева (факультет энергетики и электротехники) удостоена званий Вице-Мисс и Мисс грация, Роман Куракин (факультет русской и чувашской филологии и журналистики) завоевал титул Мистер творчество.

В финале встретились 70 студентов из 40 субъектов России. В течение пяти конкурсных дней они представили себя в презентационном, интеллектуальном, творческом, спортивном конкурсах и дефиле. Оценивали конкурсантов представители шоу-бизнеса, известные деятели культуры, спортсмены, победители международных и российский фестивалей и конкурсов. Среди них: Мисс Россия – 2019 Алина Санько, Мисс Мира на коляске – 2013 Ксения Безуглова, председатель комитета Госудумы по молодежной политике Артем Метелев, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий и другие.

Организаторами юбилейного конкурса выступили Росмолодежь, Российский союз молодежи, Комитет общественных связей и молодежной политики правительства города Москвы, Московский Политех. Конкурс проходит при поддержке АНО “Россия – страна возможностей”, АСО России, национального конкурса красоты “Мисс Россия” при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В церемонии награждения принял участие Первый Вице-Мистер студенчества России-2019, магистрант юридического факультета ЧувГУ Вячеслав Краснов. В организации всероссийского конкурса в Москве активную помощь оказал дружный коллектив работников Дворца культуры Чувашского госуниверситета.