Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В университете школьники выбирают свое будущее

В университете школьники выбирают свое будущее

19.04.2021

С 14 по 17 апреля более 500 будущих абитуриентов с родителями и педагогами посетили дни открытых дверей факультетов ЧувГУ. Свои двери распахнули экономический факультет, факультет управления и социальных технологий, факультет энергетики и электротехники, химико-фармацевтический факультет, факультет информатики и вычислительной техники, машиностроительный факультет, факультет радиоэлектроники и автоматики.

Для гостей из сельских и городских школ Чувашской Республики была разработана насыщенная программа, в которую входили не только презентация образовательных программ и общение с руководством факультетов и работодателями, но и самые разные интерактивы. Будущие выпускники школ посетили учебные и научно-исследовательские лаборатории, участвовали в квестах, конкурсах, мастер-классах, посмотрели занимательные опыты, погрузились в виртуальную реальность и т.д. Самые активные и любознательные школьники получили возможность выиграть ценные призы с фирменной символикой университета.