Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В университете школьники погрузились в мир IT-технологий

В университете школьники погрузились в мир IT-технологий

15.12.2020

14 декабря факультет информатики и вычислительной техники ЧувГУ посетили старшеклассники МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары. Гостей приветствовала декан факультета А.В. Щипцова.

Погружение в сферу IT началось с лаборатории моделирования и автоматизации бизнес-процессов. Она оборудована университетом совместно с Группой компаний «ИСЕРВ», который успешно занимается разработкой специализированного программного обеспечения для предприятий ТЭК, ЖКХ, здравоохранения и образования.

Школьники также побывали в лаборатории AR/VR, компьютерной графики и анимации. Инженер межкафедральной учебной лаборатории В.П. Щербаков ознакомил с технологиями дополненной и виртуальной реальности, которые широко применяются в самых разных профессиональных сферах, начиная от компьютерных игр и заканчивая медициной. С помощью профессионального VP-шлема ребята смогли погрузиться в виртуальную реальность.

Студентки факультета ИВТ Кристина Петрова, Дарья Яшкина и Юлия Иванова провели с ребятами кибертест. Это позволило школьникам оценить уровень своих знаний в области информационной безопасности, узнать много нового и полезного из области защиты информации.