Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  В столице Чувашии проходит первенство Центрального Совета физкультурно-спортивного общества Профсоюзов «Россия» по боксу

В столице Чувашии проходит первенство Центрального Совета физкультурно-спортивного общества Профсоюзов «Россия» по боксу

30.09.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

В эти дни на базе спорткомплекса Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова проходит неделя бокса. Спортсмены разыгрывают медали первенства Центрального Совета физкультурно-спортивного общества Профсоюзов «Россия» среди юношей 14-15 лет и юниоров 16-17 лет на призы Главы Чувашской Республики.

Глава республики Олег Николаев приветствовал участников состязаний, пожелал всем успехов и побед.

«Развитие спорта является одним из важнейших приоритетов государственной политики, – подчеркнул он. – Наша задача – за счет активно проведения подобных мероприятий, развития спортивной инфраструктуры обеспечить возможность заниматься физической активностью большому количеству людей».

Чемпионаты и первенства центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу в Чувашии проводятся регулярно с 2006 года. Боксёры Чувашии на данных соревнованиях неоднократно становились победителями и призерами, что давало им право на участие в первенствах и чемпионатах России. «Успехи боксёров на домашнем ринге вызывают большой интерес молодого поколения к занятию боксом», – отметил Олег Николаев.  Сегодня в Чувашии боксом занимаются порядка 3, 5 тыс. человек в 16 отделениях во всех районах и городах.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков выразил уверенность, что благодаря таким соревнованиям в боксе появятся новые имена, именитые спортсмены как Валериан СоколовВалерий ЛьвовВалерий ЛаптевВладимир Мельник, которыми гордится каждый из нас.

На соревнования, стартовавшие 26 сентября, прибыли мастера кожаной перчатки из 35 регионов России. В течение недели они разыграют 23 комплекта медалей в различных весовых категориях. В составе сборной команды Чувашии за титул победителя борются 19 мастеров кожаной перчатки. Неделя бокса завершится 3 октября.

Подробнее о соревнованиях…

http://sport.cap.ru.