Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  В Новочебоксарске чествовали представителей лицея № 18

В Новочебоксарске чествовали представителей лицея № 18

17.05.2023

15 мая на празднике «Виват, лицей 2023!» состоялась церемония награждения лучших представителей МБОУ «Лицей № 18» города Новочебоксарска, завоевавших награды регионального и федерального уровня. Торжественное мероприятие прошло в концертном зале Центра развития творчества детей и юношества ими. А.И. Андрианова.

С приветственным словом к участникам обратилась директор лицея Н.О. Бахмисова. Она выразила благодарность всему педагогическому коллективу учреждения, партнерам-организациям, учащимся и их родителям.

В числе почетных гостей были декан машиностроительного факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова В.А. Гартфельдер, партнеры машиностроительного факультета – председатель Чувашского регионального отделения «Союз машиностроителей России» В.В. Воронин, руководитель департамента развития персонала УК «Транспортное машиностроение» Н.А. Адров.

Победителям олимпиад, конкурсов, а также лицеистам, удостоенным стипендий Главы Чувашии за особую творческую устремленность, были вручены сувениры с символикой университета. Памятными призами партнеров университета были отмечены лицеисты – призеры олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии».

Почетные гости отметили достойный уровень подготовки и достижений юных лицеистов, а также заслуги педагогов образовательной организации, профессиональное мастерство которых растет с каждым годом. Гости отметили и заслуги родителей учащихся, которые являются главными наставниками в жизни каждого ребенка.

Лицей и университет связывают давние партнерские отношения: ученики – частые участники экскурсий, дней открытых дверей, разнообразных интеллектуальных состязаний. Выпускники лицея активно поступают в вуз и становятся частью студенческой команды ЧувГУ.