Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  В МФЦ г. Чебоксары состоялось практическое занятие для студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова

В МФЦ г. Чебоксары состоялось практическое занятие для студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова

13.04.2023
Категории: Партнерам и Студентам.

11 апреля в МФЦ г. Чебоксары (ул. Эльгера, д. 18) состоялось выездное практикоориентированное занятие студентов третьего курса экономического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Его провела начальник отделения МФЦ в северо-западном районе города и по совместительству доцент кафедры государственного и муниципального управления и региональной экономики Марина Романова.

В первую очередь она познакомила ребят с историей создания и развития сети МФЦ в Чувашской Республике, рассказала о становлении бренда «Мои Документы».

Затем студенты изучили возможности центра и принципы работы. Обучающиеся с интересом пообщались со специалистами, задали вопросы по работе с личными документами, как работает автоматизированная информационная система (АИС МФЦ).

После этого попробовали провести анализ статистики посещений и наиболее востребованных у жителей региона услуг. Учитывая, что значительное количество государственных услуг можно получить электронно, студенты более детально ознакомились с единым порталом госуслуг, его возможностями и механизмами работы.

Руководитель офиса также рассказала о проводимых мероприятиях, повышающих качество предоставления услуг по принципу «одного окна».

В завершении встречи поговорили о перспективах и возможностях трудоустройства в многофункциональный центр «Мои документы» для выпускников направления «Государственное и муниципальное управление».

https://www.cap.ru.