Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  В компании «Кейсистемс» педагоги ознакомились с современным состоянием и перспективами IT-отрасли

В компании «Кейсистемс» педагоги ознакомились с современным состоянием и перспективами IT-отрасли

25.03.2021

Продолжаются профориентационные экскурсии в рамках проекта «Педагоги – на производство», реализуемого Чувашским госуниверситетом совместно с управлением образования города Чебоксары. 24 марта участники проекта побывали в компании «Кейсистемс».

Компания «Кейсистемс» – ключевой партнер факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ, относится к числу ведущих российских разработчиков автоматизированных информационных систем для финансовых органов, государственных и муниципальных учреждений, а также предлагает весь спектр услуг в области информационной безопасности.

Перед учителями математики, физики, информатики из школ №3,18, 22, 24,30, 33, 50, 54, 57, 61,64, гимназии №2 г. Чебоксары выступил заместитель генерального директора компании С.Н. Сергеев. Он подробно рассказал об истории становления компании, о тех задачах, которые решают сотрудники, о высоком уровне зарплат, а также о том, что в Чебоксарах наблюдается нехватка специалистов в области информационных технологий и программирования.

Координатор профориентационной работы факультета ИВТ О.П. Щербакова поведала о правилах приема, студенческой жизни, грантовой и стипендиальной поддержке студентов ЧувГУ. Особое внимание было уделено проводимым в университете предметным олимпиадам и творческому конкурсу «IT-Ринг».

В качестве экскурсовода выступила бизнес-аналитик Татьяна Алимова. Педагоги узнали о современном состоянии и перспективах IT-отрасли, ознакомились со структурой и современной организацией труда сотрудников компании, обсудили возможности сотрудничества школ и работодателей, нацеленного на развитие IT-образования.