Главная  /  Новости  /  Международное  /  В Клубе арабской культуры прошло знакомство с самой большой африканской страной – Алжиром

В Клубе арабской культуры прошло знакомство с самой большой африканской страной – Алжиром

06.06.2022
Категории: Международное.

Клуб арабской культуры, открытый в университете в прошлом году, начал знакомить своих гостей с многообразным миром Африки. Так состоялось знакомство  с самой большой страной континента – Алжиром, чье полное название – Алжирская Народная Демократическая Республика.

Презентацию Алжира для студентов,  пришедших на очередное заседание Клуба арабской культуры, провела студентка медицинского факультета Ханиш Иман. Она рассказала, что яркая самобытная культура ее страны неразрывно связана с ее историей. Веками на эту территорию вторгались самые разные завоеватели. В 16-17 веках Алжир превратился в страну корсаров, во главе с самым известным пиратом Барбароссой. Вплоть до 1962 года Алжир был французской колонией. На сегодняшний день население страны составляет более 40 миллионов человек, большинство которых – потомки древних берберов и арабов, исповедующие ислам.

Очень разнообразна природы страны. Интересна кухня, национальный костюм, традиции ее жителей. Обо всем этом можно было подробно расспросить студентов из Алжира и получить от них исчерпывающие ответы.

На таких встречах ребята из разных стран не только лучше узнают о культуре друг друга, но и начинают больше интересоваться культурой своего отечества. Узнавая других, познаем себя!