Главная  /  Новости  /  Международное  /  В ЧувГУ продолжается цикл профилактических встреч с иностранными студентами

В ЧувГУ продолжается цикл профилактических встреч с иностранными студентами

03.10.2022
Категории: Международное.

Иностранные студенты химико-фармацевтического, экономического и факультета управления и социальных технологий встретились с представителем регионального отделения Центра по правовой защите и социально-культурной адаптации мигрантов Росмигрант И.Э. Зейнетдиновым, представителем Централизованной религиозной организации Духовное Управление мусульман Чувашской Республики по взаимодействию в сфере духовно-нравственного воспитания Ю.А. Юнкиным, заведующим организационно-визовым сектором Е.В. Шишкиным, специалистом отдела международного образования Е.С. Алексеевой. 

 Ю.А. Юнкин  рассказал  о пагубном влиянии на организм человека наркотических средств, психотропных веществ. Он призвал  следить за своим здоровьем, правильно питаться и распределять время. В Российской Федерации любое действие с наркотиками запрещено законом. За нарушение законодательства РФ наступает административная и уголовная ответственность. Студенты получили брошюры на русском и английском языках, где подробно описываются последствия потребления наркотиков.

И.Э. Зейнетдинов  презентовал работу Центра по правовой защите и социально-культурной адаптации мигрантов Росмигрант,  подробно рассказал о проекте, направленном на адаптацию и интегрирование мигрантов в единое правовое и культурное поле Российской Федерации, ответил на  вопросы.

Студентам также  напомнили  миграционные нормы РФ, рассказали о конкурсе «Иностранный студент года», в котором могут принять участие студенты 3-6 курсов всех специальностей и направлений подготовки, имеющие высокие достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной деятельности, спортивной, культурной жизни университета.