Главная  /  Новости  /  Международное  /  В Чувашском госуниверситете завершился первый этап реализации программы адаптации иностранных студентов

В Чувашском госуниверситете завершился первый этап реализации программы адаптации иностранных студентов

08.10.2022
Категории: Международное.

В ЧувГУ состоялись встречи иностранных студентов 15 факультетов с представителями Управления по вопросам миграции МВД по ЧР, Регионального отделения Центра по правовой защите и социально-культурной адаптации мигрантов Росмигрант, Централизованной религиозной организации «Духовное Управление мусульман Чувашской Республики по взаимодействию в сфере духовно-нравственного воспитания», Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике.

«Поднятые на собраниях вопросы являются важными и актуальными. Наша задача предостеречь студентов от совершения тех или иных ошибок. На официальных страницах социальных сетей Управления международной деятельности ЧувГУ, активными пользователями которых является студенческая молодежь, регулярно публикуются памятки по разным профилактическим темам», – отметила специалист отдела международного образования Евгения Алексеева.

Реализация программы адаптации иностранных граждан в университете продолжается.